市委 市人大 市政协
您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
公积金异地贷款
来信人:陈高升|来信时间:2018-09-16 15:42:41|处理情况:|问题类别:咨询求助|浏览:297

尊敬的领导,本人在连云港市缴存公积金。2016年在芜湖买了期房。咨询连云港缴存的公积金芜湖异地提起装修符合政策规定吗?需要那些质料?谢谢。

回复时间:2018-09-29 16:56:12回复

网友:

    您好!您通过市长信箱咨询的提取公积金的有关问题,市领导高度重视,要求市住房公积金治理中心认真管理。现将有关情况回复如下:

    经查,您在江苏省连云港市缴存住房公积金,不在我市缴存住房公积金。因此,需向缴存地住房公积金治理机构提出住房公积金提取申请。

    工作人员已与您联系,解答了有关政策。

 

    联系人: 市住房公积金治理中心信贷科唐娟

    联系电话: 0553-3883970                           

市民心声
政务微博
政务微信