市委 市人大 市政协
您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
村村通何时通
来信人:黄常明|来信时间:2018-11-20 15:27:23|处理情况:|问题类别:咨询求助|浏览:1083

我是南陵县家发镇官塘村黄祠组人,去年听说国家设施村村通工程,大家都很兴奋,村里到组里的水泥路都基本打通了,但村里连接我们组的路基去年就弄好了,就是迟迟没有浇筑水泥,一年过去了,现在路基两边的树木又长起来了,路基也啃啃哇哇,大洞小眼的,我想问一下,为什么别的组都修好了,就还有那么几个组迟迟没修。为什么去年路基整好的时候不浇筑,现在还要重新整理路 ,这不是浪费人工和成本吗

回复时间:2018-12-19 18:29:14回复

网友:

    您好!您通过市长信箱反映的南陵县家发镇村村通公路建设的有关问题,市领导高度重视,要求南陵县政府认真管理。现将有关情况回复如下:

    经工作人员现场调查核实,你反映的情况基本属实。经部门确认,您所反映的官塘村黄祠组道路,目前已经列入扩面延伸工程计划中,并将按计划尽快进行实施。

    家发镇政府工作人员已与您联系,反馈了有关情况。

 

    联 系 人:南陵县家发镇政府    何圣国  

    联系电话: 18605533448

市民心声
政务微博
政务微信