您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
拆迁阻滞状况
来信人:安好致远|来信时间:2019-03-14 06:39:29|处理情况:|问题类别:问题反映|浏览:3109

尊敬的贺市长: 您好,我是芜湖市鸠江区官陡镇飞行行政村赵家背自然村的村民,我村自2010年最先拆迁,到现在时间跨度有十年之久,就是想问您一下,假如还继续拆迁的话,大概部署多长时间拆完。假如不拆了,现在此拆迁地块垃圾成堆,夜间焚烧现象太多,能否还我们一个好的居住环境,漂亮家园。此问题如得不到反馈,我也会不停的向上级领导反应。谢谢您百忙中抽空看我的来信,望得到您的回复。谢谢!

回复时间:2019-04-18 16:59:16回复

网友:

    您好!您通过市长信箱反映的鸠江区官陡街道飞阳行政村赵家背自然村拆迁阻滞等问题,市领导高度重视,要求鸠江区政府认真管理。现将有关情况回复如下: 

    经查,您所反映的原飞阳社区赵家背地块系鸠江经济开发区备用地赵家背项目。该项目于2010年10月20日进场动迁,涉及被征收户310户,现尚有33户未签订拆迁协议。因剩余被征收户要求过高,超出政策范围,后经区政府研究决定,住手鸠江经济开发区备用地(赵家背)该项目拆迁工作。

    关于该区域的环境问题,官陡街道已督促飞阳股份经济合作社及时协调相关部门制订整改方案,并结合“美化城乡,清洁家园”活动,加大对赵家背进行环境整治,切实改善居住环境。

    官陡街道服务处工作人员已与您联系,反馈了有关情况。                          

 

    联 系 人:官陡街道征收办     王  约

    联系电话:13905536182                         

市民心声
政务微博
政务微信